Экс-глава мед департамента «Спартака» Михаил Вартапетов высказался о вероятном запрете для болельщиков посещать матчи из-за 2-ой волны пандемии коронавируса.
– Надеюсь, трибуны не закроют. Мы должны научиться жить в критериях коронавируса. Продолжаю утверждать: грипп еще опаснее коронавируса. Но, судя по динамике роста заболеваемости, зрителей, вероятнее всего, не будут допускать на стадионы.
— Это правильное решение?
— На мой взор, нет. Это не решает делему. Можно захворать, спустившись в метро либо зайдя в супермаркет.
Нельзя поддаваться массовому психозу. Речь идет же не только о спорте, но и об экономике. Необходимо, чтоб голоса докторов, эпидемиологов, экономистов были услышаны в правительстве. Чтоб таких жестких мер, как весной, не принималось, – произнес Вартапетов.
В Москве могут ограничить посещаемость стадионов до 10% от вместимости
«Спартак» может остаться без стадиона до конца 2020-го. Клуб подозревают в занижении посещаемости на игре с «Зенитом»