закачать 1 икс бет

Мастер спорта, прошлый игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов растолковал, почему петербургская команда не удержала победный счет в матче со «Спартаком» (1:1).

«Зенитовцы разочаровали и огорчили собственных болельщиков. Сами упустили победу. Игра ни при каких обстоятельствах не была ничейной. «Зенит» в протяжении практически всей встречи смотрелся лучше. Я высчитал как минимум 6 голевых моментов у нашей команды, но реализован был всего один. «Спартак» посильнее провел только концовку, но в эти 10–15 минут сумел забить и спастись от поражения», — уверен футбольный эксперт.

Петербуржцы могли снять все вопросы еще до перерыва. «В первом тайме у «Зенита» было три прекрасных момента, но вратарь «Спартака» Александр Максименко отлично сыграл, выручил свою команду. Во 2-м тайме наша команда больше штурмовала, спартаковцы же выжидали момента для контратаки. И после того, как Александр Ерохин забил, было надо мало поменять игру. Скажу, что это вышло с «Зенитом» не впервой в этом чемпионате — команда открывает счет и позже ей не хватает дисциплины и концентрации в обороне, чтоб не пропустить», — признал экс-зенитовец.